長洲公園サニーハイツ

  • 兵庫県尼崎市長洲東通三丁目

  • 阪神本線 / 杭瀬駅 徒歩10分

  • 1983年築 / 9階建 / 127戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

45.8
フェア

推定相場価格より5.8%割高

販価
2,780万円
42.1万円/㎡
相場
2,629万円
39.8万円/㎡
1,538
2,265
2,992
3,719
AI査定結果
推定相場価格
2,629万円
39.8万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,265万円〜2,992万円
34.3万円/㎡〜45.3万円/㎡
推定賃料
9.3万円
0.14万円/㎡
推定利回り
4.0%
 
最終更新日: 2026年5月21日
長洲公園サニーハイツ
2,780万円(42.1万円/㎡)/ 9階 / 66㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴10件の平均平米単価は28.73万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(42.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて46.5%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/162,780万円42.1万円9階 66㎡ 2LDK
2025/09/141,580万円23.9万円1階 66㎡ 3LDK
2025/08/062,080万円31.5万円9階 66㎡ 3LDK
2025/03/171,880万円28.5万円5階 66㎡ 2LDK
2025/02/181,980万円30.0万円5階 66㎡ 2LDK
2024/07/132,299万円34.3万円1階 67.1㎡ 3LDK
2024/05/281,480万円22.1万円3階 67.1㎡ 1LDK
2024/02/241,550万円23.1万円1階 67.1㎡ 3LDK
2023/12/261,690万円25.2万円1階 67.1㎡ 3LDK
2023/08/251,790万円26.7万円1階 67.1㎡ 3LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例12件の平均平米単価は34.72万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(42.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて21.3%割高です。
公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/16
長洲公園サニーハイツ
尼崎市長洲東通三丁目
杭瀬駅10分 2,780万円42.1万円662LDK9階 / 9階建 1983127RC
2024/12/22サンヴェール武庫之荘
尼崎市武庫豊町三丁目
武庫之荘駅29分 1,980万円33.1万円59.842LDK4階 / 9階建 西1987128RC
2025/04/10武庫之荘フレックス
尼崎市南武庫之荘九丁目
甲子園口駅14分 1,780万円34.3万円51.942DK3階 / 8階建 198577RC
2024/09/13塚口さんさんタウン弐番館
尼崎市南塚口町二丁目
塚口駅2分 3,390万円44.0万円77.123LDK14階 / 16階建 1978120SRC
2024/02/06サンロイヤル北園田
尼崎市食満一丁目
猪名寺駅13分 1,848万円31.7万円58.222LDK9階 / 9階建 南西1985102SRC
2025/06/04ジークレフ浜田
尼崎市大庄川田町
尼崎センタープール前駅14分 2,380万円33.8万円70.43LDK6階 / 8階建 1980131SRC
2025/06/04サンロイヤル北園田ブランシュール
尼崎市御園一丁目
猪名寺駅15分 2,280万円31.9万円71.522LDK9階 / 9階建 南西1988126RC
2024/09/24サンマンション塚口第2
尼崎市東塚口町一丁目
塚口駅4分 2,598万円42.2万円61.62LDK5階 / 7階建 1979147RC
2024/07/05立花グリーンハイツ2号棟
尼崎市東難波町一丁目
立花駅17分 1,890万円32.0万円59.063LDK7階 / 9階建 1979139RC
2024/03/18南塚口パーク・マンションA棟
尼崎市尾浜町三丁目
尼崎駅20分 2,180万円35.4万円61.63DK8階 / 8階建 1978122RC